|
项目名称 |
GC2023-036地块项目工程检测 |
项目招标编号 |
|||
|
招标人 |
|||||
|
建设单位 |
广西北投兴东置业有限公司 |
||||
|
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||
|
招标代理机构 |
广西合盛工程咨询有限公司 |
||||
|
结构类型及规模 |
总建筑面积约 8.22万㎡,地上建筑面积约 6.35 万㎡,地下建筑面积约 1.87万㎡。 |
||||
|
开标时间 |
2023年10月16日9时30分 |
开标地点 |
南宁市公共资源交易中心C座9楼 |
||
|
公示开始时间 |
2023年10月17日 |
公示截止时间 |
2023年10月20日 |
||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西恒宁建筑工程质量检测有限责任公司 |
||
|
单位资质范围 |
满足招标文件要求 |
||||
|
投标总价 |
1155211.97 元 |
||||
|
检测服务期 |
950日历天 |
||||
|
服务质量要求 |
工程检测质量符合 国家、省、市现行规范、标准、南宁市建设工程质量监督站的相关要求及招标人的要求进行检测,并严格执行《建设工程质量检测管理办法》,确保客观公正检测和检测数据完整、准确、真实、清楚,检测质量符合 《建筑工程检测试验技术管理规范》(JGJ190-2010)、《房屋建筑和市政基础设施工程质量检测技术管理规范》(GB50618-2011)的标准。 |
||||
|
项目负责人 |
姓名:刘晓波;(检测资格岗位电子证书编号:4501273092;身份证号:43052719******7238) |
||||
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
|
||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西公路检测有限公司 |
|||
|
单位资质范围 |
满足招标文件要求 |
||||
|
投标总价 |
1157941.83 元 |
||||
|
检测服务期 |
950日历天 |
||||
|
服务质量要求 |
工程检测质量符合 国家、省、市现行规范、标准、南宁市建设工程质量监督站的相关要求及招标人的要求进行检测,并严格执行《建设工程质量检测管理办法》,确保客观公正检测和检测数据完整、准确、真实、清楚,检测质量符合 《建筑工程检测试验技术管理规范》(JGJ190-2010)、《房屋建筑和市政基础设施工程质量检测技术管理规范》(GB50618-2011)的标准。 |
||||
|
项目负责人 |
姓名:欧鸥;(检测资格岗位电子证书编号:4501271464 ;身份证号:45040419******0911) |
||||
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
|
||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西创新建筑工程质量检测咨询有限公司 |
|||
|
单位资质范围 |
满足招标文件要求 |
||||
|
投标总价 |
1160151.51 元 |
||||
|
检测服务期 |
950日历天 |
||||
|
服务质量要求 |
工程检测质量符合 国家、省、市现行规范、标准、南宁市建设工程质量监督站的相关要求及招标人的要求进行检测,并严格执行《建设工程质量检测管理办法》,确保客观公正检测和检测数据完整、准确、真实、清楚,检测质量符合 《建筑工程检测试验技术管理规范》(JGJ190-2010)、《房屋建筑和市政基础设施工程质量检测技术管理规范》(GB50618-2011)的标准。 |
||||
|
项目负责人 |
姓名:姚大鑫;(检测资格岗位电子证书编号:4501001723;身份证号:45020319******1316) |
||||
|
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
|
||||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
广西祥明科技发展有限公司专职投标员、检测项目负责人未提供投标人为其缴纳近1个月(2023年8月至投标截止时间止任意一个月)社会保险的证明材料。不满足招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.1.1条的评审标准,资格评审不合格。 |
||||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
||||
|
公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)、广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台官网(https://ebidding.bgigc.com/)、广西交通设计集团有限公司网站(http://www.gxjtsjy.com/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介) |
||||
|
异议和投诉 |
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
|
异议受理部门 |
联系人及联系电话 |
周工 0771-3910043 |
|||
|
投诉受理部门 |
南宁市住房和城乡建设局 |
投诉受理电话 |
0771-5532910 |
||