一、评审情况
(一)成交候选人名单(按递交响应文件的顺序排列)
采购名称 |
成交候选人名称 |
备注 |
商业用电市场化售电采购 |
瑞亿新电气有限责任公司 |
|
广西能弘配售电有限公司 |
|
|
云南天朗售电有限公司 |
|
(二)被否决响应供应商名单及原因
采购内容 |
被否决响应供应商名称 |
被否决原因 |
商业用电市场化售电采购 |
华能广西能源销售有限责任公司 |
1.拟投入人员计划表附件上传页没有盖章; 2.报价表未盖章; 响应无效原因:符合采购文件第二章第27条“响应无效情形”第6点。 |
重庆瑞隆能源服务有限公司 |
授权委托书未上传法定代表人及授权委托人身份证扫描件。 响应无效原因:符合采购文件第二章第27条“响应无效情形”第10点。 |
(三)其他说明:无
二、异议渠道和联系方式
(一)异议的受理机构及联系方式
受理机构:广西福信投资有限公司
递交地址:南宁市良庆区平乐大道 21 号广西路桥总部大厦7楼727合同成本部
联系人:杨女士
联系电话:0771-2569477
电子邮箱:215282941@qq.com
(二)异议书的格式及要求
1.异议书中应包含提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。
2.异议书必须由其法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章;如是其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次采购存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。
3.各报价供应商或其他利害关系人对响应文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件材料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件的方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。
(三)失信行为的处罚
异议提出人所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按《广西路桥工程集团有限公司采购管理办法》《广西路桥工程集团有限公司供应商管理办法》予以处理。
三、监督部门
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。
监督机构名称:广西路桥工程集团有限公司纪检监察室
监督机构联系电话:0771-2569499(注意此联系方式不是业务咨询电话)。
四、联系方式
采购人:广西福信投资有限公司
地址:南宁市良庆区平乐大道 21 号广西路桥总部大厦7楼727合同成本部
联系人:杨女士
1.公司业务部门:0771-2569477
广西福信投资有限公司
2025年10月16日