项目名称 |
广西北投产城投资集团有限公司南宁东区域公司2025年10-12月项目商业居间服务 |
项目采购编号 |
BTDC-JX-YYCG-【自愿招标】2501 |
||
招标人 |
广西北投产城投资集团有限公司 |
||||
招标类别 |
自行采购 |
采购方式 |
自愿招标 |
||
招标范围 |
广西北投产城投资集团有限公司南宁东区域公司2025年10-12月项目商业居间服务,为南宁东区域公司各项目所有可售商业产品提供居间服务,并促成客户签订《商品房买卖合同》及其附件、附录等相关法律文件,实现招标人售出商品房的目的(帮助招标人的项目打造销售节点聚焦效应,引导区域市场客户关注并导入该项目;提供房地产市场客户情况分析数据,帮助招标人的项目增进市场了解;帮助招标人的项目开发主体树立良好企业、品牌形象,向市场和客户群体中释放传播招标人的项目开发主体品牌价值点。)除中标人外,招标人有权同时委托其他单位或个人提供居间服务。 |
||||
开标时间 |
2025年10月17日15时30分 |
||||
公式地点 |
北投电子招投标平台网站:https://ebidding.bgigc.com/ |
||||
公示起始时间和结束时间 |
2025年10月20日至2025年10月23日 |
||||
成交候选人情况 |
第一成交 候选人 |
单位名称 |
广西江山新房房地产经纪有限公司 |
||
投标报价(下浮率) |
1% |
||||
第二成交 候选人 |
单位名称 |
广西南宁金慕置业有限公司 |
|||
投标报价(下浮率) |
0% |
||||
第三成交 候选人 |
单位名称 |
广西优道房地产信息咨询有限公司 |
|||
投标报价(下浮率) |
0% |
||||
第四成交 候选人 |
单位名称 |
广西南宁创力房地产经纪有限公司 |
|||
投标报价(下浮率) |
0% |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
1.南宁贝壳信息科技有限公司授权委托书中法定代表人及委托代理人未按规定签字,形式评审不合格; |
||||
公示媒介 |
北投电子招投标平台网站:https://ebidding.bgigc.com/ |
||||
异议和投诉 |
应标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出。采购人将在收到异议后将及时作出答复;作出答复前,将暂停采购应标活动。 |
||||
异议受理部门 |
广西北投产城投资集团有限公司 |
电话 |
0771-8095951 |
||