广西北部湾投资集团有限公司-电子招采平台

结果公示

当前位置:网站首页 > 公示公告 > 结果公示

GC2023-036地块项目大区园林景观工程设计(重)评审成交候选人公示

发布时间: 2023-09-22 10:47:00   作者:本站编辑   浏览次数:

GC2023-036地块项目大区园林景观工程设计(重)

成交候选人公示

项目名称

GC2023-036地块项目大区园林景观工程设计(重)

项目编号

XDZY【询价】2322(重)

采购人

广西北投兴东置业有限公司

采购类别

自行采购

采购方式

公开询价

采购范围

GC2023-036地块项目大区园林景观工程设计,本项目总建面暂定79869.92平米,本项目用地红线内景观设计面积(除去建筑覆盖面积,不含架空层)约 23158㎡,红线外景观设计面积约2460㎡(具体面积最终以实际计量面积为准),其中示范区面积约4000㎡。包含概念性方案设计、深化方案设计、初步(扩初)设计、全套施工图(包括但不限于园林建筑、园林电气、园林给排水、水景、道路、照明、亮化、绿化、雕塑(不含深化)、户外部品(不含深化)等景观工程设计),并为工程估算、招标工程量清单编制和工程施工提供相关技术咨询和服务;履行景观园林施工审查职责、配合完成项目绿化工程设计和竣工备案等。详见采购人发布的设计任务书。

开标时间

2023 921 9 00

开标地点

北投集团电子招采平台

公示开始时间

2023 9  22 

公示截止时间

2023 9 25

成交候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

成都尚源建筑景观设计有限公司

报价

947866.00元

工期

设计期限为 60 天,建设期配合服务 至室外园林景观竣工验收备案完成。

第二中标

候选人

单位名称

杭州现代工程设计有限公司

报价

950427.8

工期

设计期限为 60 天,建设期配合服务 至室外园林景观竣工验收备案完成。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

  1. 成都澳博景观设计有限公司未提供项目负责人社保证明,且提供的给排水专业负责人孙国荣社保不符合询价文件月份要求;
  2. 凯盛上景(青岛)景观规划设计有限公司与凯盛上景(北京)景观规划设计有限公司,虽同一个自然人当两家公司的法人,但两家公司是子公司与母公司的关系,是两个独立的法人,依法独立承担民事责任。提供“其他主要设计人员”社保证明中,仅电气设备专业负责人为青岛子公司的员工,其他人员为北京母公司的员工,不符合要求。

公示媒介

广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台https://ebidding.bgigc.com/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。

异议受理部门

广西北投兴东置业有限公司

电话

0771-5717393