北投观海上城S2地块园林景观设计(重)
中标候选人公示
项目名称 |
北投观海上城S2地块园林景观设计(重) |
项目编号 |
ZXJTZB2023-026 |
||||||
招标人 |
广西北投向海置业有限公司 |
||||||||
建设单位 |
广西北投向海置业有限公司 |
||||||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||
招标代理机构 |
广西工程咨询集团有限公司 |
||||||||
招标范围 |
北投观海上城S2地块园林景观设计,包含概念性方案设计、实施性方案设计、全套施工图(包括但不限于园林建筑、园林电气、园林给排水、水景、道路、照明、亮化、绿化、海绵城市景观工程设计),并为工程估算、招标工程量清单编制和工程施工提供相关技术咨询和服务;履行园林景观施工审查职责、配合完成项目绿化工程设计和竣工备案等。 |
||||||||
开标时间 |
2023-9-25 09:30:00 |
开标地点 |
南宁市良庆区五象大道金龙路2号广西能源大厦D座11楼 |
||||||
公示开始时间 |
2023年9月25日 |
公示截止时间 |
2023年9月28日 |
||||||
拟中标人 |
|||||||||
中标 |
第一 |
单位名称 |
|||||||
投标报价 |
19.00元/㎡ |
||||||||
项目负责人 |
曹新云(证书编号:1600101105758) |
||||||||
投标所用企业业绩 |
1、河源御景豪园园林景观设计服务; 2、海灏生物科技总部科学园项目景观设计; 3、凯森森林康养综合体项目景观设计(沟谷景观设计、第二阶段生态修复设计); 4、中交·云尚荟景观设计。 |
||||||||
第二 |
单位名称 |
||||||||
投标报价 |
18.3元/㎡ |
||||||||
项目经理 |
叶洪涛(证书编号:0119639) |
||||||||
投标所用企业业绩 |
1、康城雅园项目景观设计(北区)。 2、天洲 7#地绿化景观设计 3、崔各庄乡南皋组团A1A2、D2地块棚改定向安置房项 目(A1-1#住宅楼等64项)景观工程 |
||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
1、兰德斯设计事务所(深圳)有限公司、深圳市柏涛环境艺术设计有限公司拟投入的其他主要设计人员不足,未满足招标文件第二章投标人须知前附表第2.2条的规定,资格审查不合格。 2、佛山市顺德区顺茵绿化设计工程有限公司商务文件投标函附表拟担任设计负责人未按照招标文件要求签字,根据招标文件第二章投标人须知13.投标文件书写及签名、盖章要求“13.3投标文件应由法定代表人或委托代理人在凡规定签章处逐一签名和盖单位公章,否则其投标无效。”符合性审查不合格。
|
||||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||||
公示媒介 |
本次招标公告同时在广西招标投标公共服务平台、广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台、广西北投产城投资集团有限公司网、广西工程咨询集团有限公司网网上发布。 |
||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起十日内向监督管理部门提出书面投诉。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。 |
||||||||
异议受理部门 |
广西北投向海置业有限公司 |
异议受理电话 |
0779-3831308 |
||||||
投诉受理部门 |
广西北投向海置业有限公司 |
投诉受理电话 |
0779-3831308 |