广西北部湾投资集团有限公司-电子招采平台

结果公示

当前位置:网站首页 > 公示公告 > 结果公示

北投溪境项目地块四小学光伏系统采购及安装工程评审成交候选人公示

发布时间: 2023-10-25 10:39:54   作者:本站编辑   浏览次数:

北投溪境项目地块四小学光伏系统采购及安装工程

成交候选人公示

项目名称

北投溪境项目地块四小学光伏系统采购及安装工程

项目编号

HCZY-DK4-2023-08-003-【询价】

采购人

广西北投华城地产置业有限公司

采购类别

自行采购

采购方式

公开询价

采购范围

北投溪境项目地块四小学光伏系统采购及安装工程,本工程设计光伏容量为50.4KWP,项目工作内容包括光伏组件、支架基础、逆变器、交流配电柜、接地网、光伏电缆和配管及光伏系统单独用的桥架等相关设备组件的采购安装、调试等工作内容。

开标时间

    202310241615

开标地点

北投集团电子招采平台

公示开始时间

20231025

公示截止时间

20231028

成交人

广西南宁中远电气科技有限公司

成交候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西南宁中远电气科技有限公司

报价

176831.93

工期

60历天

第二中标

候选人

单位名称

广西力恩电气有限公司

报价

185043.75

工期

60历天

第三中标

候选人

单位名称

广西通麦科技有限公司

报价

196469.40

工期

60历天

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西宝光明建设有限公司

原因及依据:该单位报价超出招标控制价。

公示媒介

广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台https://ebidding.bgigc.com/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。

异议受理部门

广西北投华城地产置业有限公司

电话

0771-5648801