项目名称 |
2023年恒信资产公司服务区秩序维护、水电维护、保洁服务采购项目 |
项目编号 |
GXQL2023-FW-044 |
||
招标人 |
广西北部湾恒信资产经营有限公司 |
||||
招标类别 |
委托招标 |
招标方式 |
公开招标 |
||
招标代理机构 |
广西强路工程咨询有限责任公司 |
||||
服务范围 |
兰海高速(那马、大塘、钦州西、那丽、合浦、铁山、防城、东兴)、贵合高速(张黄、浦北、寨圩、福旺、石湾北)、吴大路(吴圩、团垌、扶绥北)、都巴路(大化、巴马南、江南、地苏)、蒙象来路(金秀桐木、新圩、马坪)、南湛高速(那楼、那隆、那卜、张黄东)共计23对服务区、4对停车区的秩序维护、水电维护、保洁服务。 |
||||
开标时间 |
2023年11月3日08时30分 |
开标地点 |
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台电子开标大厅 |
||
公示开始日期 |
2023年11月6日 |
公示截止日期 |
2023年11月9日 |
||
标段1中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西中邦永泰保安服务有限公司 |
||
投标报价 |
2378880.00元 |
||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西桂商物业服务有限公司 |
|||
投标报价 |
2324400.00元 |
||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
万怡物业服务有限公司 |
|||
投标报价 |
2428656.00元 |
||||
标段2中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
碧桂园生活服务集团股份有限公司 |
||
投标报价 |
3459840.00元 |
||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西瑞华环境科技有限公司 |
|||
投标报价 |
3456408.00元 |
||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西晨丽物业服务有限公司 |
|||
投标报价 |
3455640.00元 |
||||
标段3中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西伟业城市服务有限公司 |
||
投标报价 |
2744352.00元 |
||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西中科健城市运营管理有限公司 |
|||
投标报价 |
2741040.00元 |
||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
碧桂园生活服务集团股份有限公司 |
|||
投标报价 |
2744772.48元 |
||||
标段4中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
浙江亚太酒店物业服务有限公司 |
||
投标报价 |
2968880.16元 |
||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西广投智慧服务集团有限公司 |
|||
投标报价 |
2932246.40元 |
||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西美惠劳务派遣有限公司 |
|||
投标报价 |
2935200.00元 |
||||
标段5中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西瑞华环境科技有限公司 |
||
投标报价 |
3946464.00元 |
||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
中航物业管理有限公司 |
|||
投标报价 |
3948984.00元 |
||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西恒美丽环保工程有限公司 |
|||
投标报价 |
3828000.00元 |
||||
标段6中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西南宁晟海物业服务有限公司 |
||
投标报价 |
2591136.00元 |
||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西北海新明园物业服务有限公司 |
|||
投标报价 |
2488320.00元 |
||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
桂林市绿净保洁物业服务有限公司 |
|||
投标报价 |
2566080.00元 |
||||
标段7中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中航物业管理有限公司 |
||
投标报价 |
2716560.00元 |
||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西南宁晟海物业服务有限公司 |
|||
投标报价 |
2720592.00元 |
||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西桂商物业服务有限公司 |
|||
投标报价 |
2546400.00元 |
||||
标段8中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
碧桂园生活服务集团股份有限公司 |
||
投标报价 |
4664729.28元 |
||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
中航物业管理有限公司 |
|||
投标报价 |
4636800.00元 |
||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西瑞华环境科技有限公司 |
|||
投标报价 |
4665600.00元 |
||||
标段9中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西中科健城市运营管理有限公司 |
||
投标报价 |
4171824.00元 |
||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西伟业城市服务有限公司 |
|||
投标报价 |
4168416.00元 |
||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
碧桂园生活服务集团股份有限公司 |
|||
投标报价 |
4172592.48元 |
||||
标段10中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西伟业城市服务有限公司 |
||
投标报价 |
2537808.00元 |
||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西中科健城市运营管理有限公司 |
|||
投标报价 |
2539728.00元 |
||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西南宁晟海物业服务有限公司 |
|||
投标报价 |
2540640.00元 |
||||
标段11中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西晨丽物业服务有限公司 |
||
投标报价 |
2723280.00元 |
||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西伟业城市服务有限公司 |
|||
投标报价 |
2732256.00元 |
||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西中科健城市运营管理有限公司 |
|||
投标报价 |
2731584.00元 |
||||
标段12中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西中邦永泰保安服务有限公司 |
||
投标报价 |
2340864.00元 |
||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西祥龙保安服务有限公司 |
|||
投标报价 |
2365248.00元 |
||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
浙江亚太酒店物业服务有限公司 |
|||
投标报价 |
2428680.00元 |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
广西博为保安服务有限公司标段1、标段2、标段7及标段10共4个标段的投标文件中授权委托代理人身份证扫描件和企业营业执照扫描件未按招标文件第二章投标人须知“第3.6.3条”要求加盖公章,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件B否决投标条件中B1.5款的规定,其投标作否决投标处理,不通过初步评审。 |
||||
其他公示内容 |
无 |
||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)、广西北部湾恒信资产经营有限公司网站(http://www.bghxam.com) |
||||
异议说明 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过电子招采平台提出或以纸质书面材料提交给招标人。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。 |
||||
招标代理机构 |
联系人 |
覃工 |
联系电话 |
0771-5726959 |
|
招标人 |
联系人 |
李工 |
联系电话 |
0771-3378126 |
|