北海市大正混凝土有限公司2023年石灰石粉采购
成交候选人公示
项目名称 |
北海市大正混凝土有限公司 2023年石灰石粉采购 |
项目编号 |
BHDZ[询价]-2023-04(重) |
||
采购人 |
北海市大正混凝土有限公司 |
||||
采购类别 |
自行采购 |
采购方式 |
公开询价 |
||
采购范围 |
北海市大正混凝土有限公司2023年石灰石粉采购项目,约37500吨石灰石粉采购。 |
||||
开标时间 |
2023年12月19日9时00分 |
开标地点 |
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/) |
||
公示开始时间 |
2023年12月20日 |
公示截止时间 |
2023年12月25日 |
||
拟成交人 |
|||||
成交候选人情况 |
第一成交 候选人 |
单位名称 |
|||
投标报价(元) |
4425000.00 |
||||
第二成交 候选人 |
单位名称 |
||||
投标报价(元) |
4462500.00 |
||||
第三成交 候选人 |
单位名称 |
||||
投标报价(元) |
4470000.00 |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
1.不合格的投标人名称:南宁达骏交通设施有限公司 2.原因及依据:南宁达骏交通设施有限公司资格审查不合格,未提供供应商近三年石灰石粉供应项目业绩;提供运输车辆未达5辆;未提供石灰石粉检测报告等询价文件要求必须提供的资料,按照询价文件第二章《供应商须知及前附表》第21点第(3)小点要求“不具备询价采购文件规定的资格要求的”报价文件无效。 |
||||
公示媒介 |
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/) |
||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。 |
||||
异议受理部门 |
北海市大正混凝土有限公司 |
投诉受理电话 |
0779-2096388 |