北投溪境雅叙项目防火门、入户门及门锁采购及安装工程
成交候选人公示
项目名称 |
北投溪境雅叙项目防火门、入户门及门锁采购及安装工程 |
项目编号 |
HCZY-BTXJYX-2025-05-001-【询比采购】 |
||
采购人 |
广西北投华城地产置业有限公司 |
||||
采购类别 |
自行采购 |
采购方式 |
询比采购 |
||
采购范围 |
北投溪境雅叙项目总建筑面积83134.47m2,包含防火门、入户门及门锁的采购及安装工程。 |
||||
开标时间 |
2025年05月15日15时30分 |
开标地点 |
北投集团电子招采平台 |
||
公示开始时间 |
2025年5月16日 |
公示截止时间 |
2025年5月19日 |
||
拟成交人 |
|||||
成交候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
|||
报价 |
1320063.30元 |
||||
工期 |
总工期160日历天 |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
王力安防科技股份有限公司 |
|||
报价 |
1341745.50元 |
||||
工期 |
总工期180日历天 |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
步阳集团有限公司 |
|||
报价 |
1401822.32元 |
||||
工期 |
总工期180日历天 |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
新多集团股份有限公司应标价格已超项目采购控制价,进行废标处理。 广西安本门业有限公司供应商响应承诺函法定代表人或委托代理人未盖签章,形式响应不合格。 浙江金聚堂工贸有限公司响应的业绩金额不符合采购文件要求,资格审查不合格。 |
||||
公示媒介 |
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台https://ebidding.bgigc.com/ |
||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。 |
||||
异议受理部门 |
广西北投华城地产置业有限公司 |
电话 |
0771-3938962 |