广西北部湾投资集团有限公司-电子招采平台

结果公示

当前位置:网站首页 > 公示公告 > 结果公示

北投云朗项目Ⅰ标段供配电工程施工评审成交候选人公示

发布时间: 2025-05-20 16:27:20   作者:本站编辑   浏览次数:

北投云朗项目Ⅰ标段供配电工程施工中标候选人公示

项目名称

北投云朗项目Ⅰ标段供配电工程施工

项目招标编号

ZXJTZB2025-027

招标人

广西北投兴盛置业有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西工程咨询集团有限公司

招标范围

 (1)本工程为双电源供电。第一回路电源接 110 KV江口站 10KV 备用间隔:第二回路电源接 220KV 青秀站 10KV 青龙 911 线凤岭南路1号开闭所 903 间隔(本项自基建变间隔)。(2)从红线外电源接供电局指定变电站备用间隔或指定开闭所备用间隔至红线内第一个室外开闭所之间线路所产生的新建室外开闭所、新建电缆井、预埋或顶管电缆保护管、架设高压防火桥架、拆除和恢复沿路地面、敷设高压电缆、安装相关设备及系统调试等内容;主供电源和备用电源各一条线路;(3)从红线内第一个室外开闭所至地下室室内高低压配电房之间线路所产生的新建电缆井、预埋或顶管电缆保护管、架设防火桥架、新建开闭所、敷设高压电缆、高低压配电柜和变压器设备安装、分接箱及电表箱、配电房内基础、电缆沟、接地系统、安健环设施、设备调试、柴油发电机组等深化设计及施工和系统调试等内容;(4)包含由专变低压柜及商业专变低压柜出线至各专业设备电源或动力配电箱之间线路(不含末端动力配电箱)。

开标时间

2025年5月20日830分

开标地点

广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台电子开标大厅

公示开始时间

2025年5月20

公示截止时间

2025年5月23日

拟中标人

广西壮族自治区通信产业服务有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西壮族自治区通信产业服务有限公司

投标报价

8445428.92

工期

152日历天

质量

达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。

项目经理

蒋树贵(机电工程一级注册建造师,注册编号:1452019202001665,身份证号码:4525*********1212)

专职安全员

  1. 罗海卫证书编号:桂建安C3(2016)0001509
  2. 梁祖欢证书编号:桂建安C3(2014)0003093

第二中标

候选人

单位名称

广西建工集团第一安装工程有限公司

投标报价

9390712.27

工期

152日历天

质量

达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。

项目经理

黄永学(机电工程一级注册建造师,注册编号:桂1452016201607012,身份证号码:5326********0717)

专职安全员

何文默  证书编号:桂建安C3(2024)0004574

第三中标

候选人

单位名称

广西思屋电力工程有限公司

投标报价

9099945.39

工期

152日历天

质量

达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准

项目经理

方玉娟(机电工程二级注册建造师,注册编号:桂 245122400008,身份证号码:4501*********3620)

专职安全员

贤家立  证书编号:桂建安C3(2022)0008063

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

  1.广西博宁建设有限公司投标文件未提供有效的社保缴费证明,资格评审不合格。

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台 (cebpubservice.com)广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台官网(https://ebidding.bgigc.com/)上发布

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在知道或者应当知道之日起十日内向监督管理部门提出书面投诉投诉事项应先提出异议,没有提出异议的,不予受理。

异议受理部门

广西工程咨询集团有限公司

电话

0771-2231082