项目名称 |
蒙山至金田公路(蒙山至平南大鹏段)K16+500~K16+600路堤左侧滑塌处置项目 |
||||
项目编号 |
GXQL2025-GC-029 |
||||
采购人 |
广西北投公路建设投资集团有限公司S204蒙山至金田公路(蒙山至平南大鹏段)建设办公室 |
||||
采购方式 |
邀请询比采购 |
||||
采购代理机构 |
广西北投强路工程咨询有限公司 |
||||
采购内容 |
蒙山至金田公路(蒙山至平南大鹏段)K16+500~K16+600路堤左侧滑塌处置项目施工,包括但不限于完成工程量清单及设计图纸的全部内容。 |
||||
开启响应报价时间 |
2025年7月17日09时00分 |
||||
开启响应报价地点 |
广西北部湾投资集团有限公司-电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)网上开标大厅 |
||||
公示开始日期 |
2025年7月18日 |
公示截止日期 |
2025年7月21日 |
||
成交候选人情况 |
第一成交候选人 |
供应商名称 |
广西翔盛建设工程有限公司 |
||
响应报价(元) |
1631135.00 |
||||
工期 |
45日历天 |
||||
第二成交候选人 |
供应商名称 |
广西交航建设有限公司 |
|||
响应报价(元) |
1636905.00 |
||||
工期 |
45日历天 |
||||
被否决响应或不合格的供应商名称、否决原因及依据 |
广西粤通建设工程有限公司,否决原因及依据:未提供项目负责人2025年6月在供应商单位依法缴纳社会保险证明材料,未通过资格评审标准中“人员要求:符合第一章第3.1款及供应商须知前附表第3.5(6)款规定”。资格评审不通过。 |
||||
预成交供应商名称及选择原因 |
预成交供应商名称:广西翔盛建设工程有限公司 选择原因:评审小组对满足采购文件实质性要求的响应文件,按照采购文件第三章评审办法第2.2.2项规定的方法确定供应商响应报价的评审价格,并按照评审价格由低到高的顺序推荐候选成交供应商,广西翔盛建设工程有限公司评审价格最低。 |
||||
成交结果异议 |
供应商或者其他利害关系人可以对预成交结果提出异议。异议应在预成交结果公示期间通过规定的异议渠道提出,并递交异议函和必要的证明材料。未在规定期限内提出异议的,采购人可不予受理。异议函包括但不限于下列内容: (1) 异议人名称、地址、邮政编码、联系人及联系电话; (2) 具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。 异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位章。 异议渠道: (1)异议提出截止时间:预成交结果公示期截止时间。 (2)异议提出的方式:供应商将对预成交结果的异议(盖章书面文件原件)扫描件上传至广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/),并通知采购人或采购代理机构。 |
||||
公示媒介 |
|||||
采购代理机构 |
联系人 |
韦工 |
联系电话 |
0771-5726959 |
|
采购人 |
联系人 |
孙工 |
联系电话 |
13978102590 |