广西北投大正混凝土有限公司2025年商品混凝土泵送服务集中采购中标候选人公示
项目名称 |
广西北投大正混凝土有限公司2025年商品混凝土泵送服务集中采购 |
项目编号 |
BTDZ[招标]-2025-04(重) |
||
招标人 |
广西北投大正混凝土有限公司 |
||||
采购类别 |
自行采购 |
采购方式 |
公开招标 |
||
采购范围 |
为广西北投大正混凝土有限公司2025年商品混凝土泵送服务集中采购项目提供商品混凝土泵送服务,根据招标人生产调度安排将混凝土泵车配送至指定位置,用于混凝土泵送服务等相关业务,约400000.00m3商品混凝土泵送服务采购。 |
||||
开标时间 |
2025年9月1日09时00分 |
开标地点 |
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/) |
||
公示开始时间 |
2025年9月2日 |
公示截止时间 |
2025年9月5日 |
||
拟中标人 |
|||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
|||
投标含税总报价(人民币):7940000.00元(投标不含税总报价:7490566.04元) |
|||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
||||
投标含税总报价(人民币):8200000.00元(投标不含税总报价:7735849.06元) |
|||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
||||
投标含税总报价(人民币):8280000.00元(投标不含税总报价:8038834.95元) |
|||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
广西三新物联科技有限公司,投标人递交的投标文件在资格评审阶段“车辆及人员要求”项,未按照招标文件要求进行实质响应,达到采购文件第三章“评审办法”、附件 否决条件、二、否决条件“(一)投标文件未通过形式性评审、响应性评审、资格审查及技术标评审其中任何一项评审标准;”的否决标准。 |
||||
公示媒介 |
广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/) |
||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。 |
||||
异议受理部门 |
广西北投大正混凝土有限公司 |
投诉受理电话 |
0771-3231566 |